2014年NSA湘南藤沢支部主催コンテスト結果


第31回藤沢市長杯(NSA公認大会AAランク) 
実施日時:2014/9/15(月) 天気:晴れ 実施場所:鵠沼海岸スケートパーク前 波サイズ:ヒザ~モモ 風:午前オフショア 午後オンショア 
  
クラス 順位 ゼッケン 選手名 支部
1ショートメン・シニアクラス 優勝 White 小俣 真也 湘南西
1ショートメン・シニアクラス 第2位 Blue 富塚 俊介 湘南藤沢
1ショートメン・シニアクラス 第3位 Red 筧 知也 千葉西
1ショートメン・シニアクラス 第4位 Green 網野 雪彦 湘南藤沢
  
2ショートマスター・グランドマスター・カフナクラス 優勝 Green 志村 仁 千葉西
2ショートマスター・グランドマスター・カフナクラス 第2位 Blue 佐川 幸男 千葉東
2ショートマスター・グランドマスター・カフナクラス 第3位 White 磯部 康典  湘南西
2ショートマスター・グランドマスター・カフナクラス 第4位 Red 小林 健一郎 東京
  
3ショートキッズクラス 優勝 Green 進士 海理 静岡伊豆
3ショートキッズクラス 第2位 White 小崎 歩夢 相模原
3ショートキッズクラス 第3位 Blue 竹内 克斗 静岡3区
3ショートキッズクラス 第4位 Red 村田 嵐 三重
  
4ショートボーイズ・ジュニアクラス 優勝 White 堀越力 湘南藤沢
4ショートボーイズ・ジュニアクラス 第2位 Green 鈴木 仁 湘南西
4ショートボーイズ・ジュニアクラス 第3位 Red 清水 裕也 湘南茅ヶ崎
4ショートボーイズ・ジュニアクラス 第4位 Blue 石井 乃亜 湘南藤沢
  
5ショートウィメンクラス 優勝 Green 川瀬 心那 三重
5ショートウィメンクラス 第2位 White 野中 美波 千葉東
5ショートウィメンクラス 第3位 Blue 鈴木 姫七 湘南西
5ショートウィメンクラス 第4位 Red 清永 亜希子 湘南茅ヶ崎
  
6ロングメンクラス 優勝 Blue 塚本 将也 東京
6ロングメンクラス 第2位 White 都築 英嗣 湘南藤沢
6ロングメンクラス 第3位 Green 山川 和志 湘南藤沢
6ロングメンクラス 第4位 Red 岩田 信彦 東京
  
7ロングマスタークラス 優勝 Red 山崎 市朗 湘南藤沢
7ロングマスタークラス 第2位 White 藤原 健 湘南藤沢
7ロングマスタークラス 第3位 Green 戸井田 雅秋 横浜
7ロングマスタークラス 第4位 Blue 中野 宏昭 湘南藤沢
  
8ロングウィメンクラス 優勝 Green 橋本 梨花 千葉東
8ロングウィメンクラス 第2位 Red 杉山 律子 湘南西
8ロングウィメンクラス 第3位 White 花輪 亜紀 千葉南
8ロングウィメンクラス 第4位 Blue 飯田 のり子 静岡伊豆


第28回新春波乗り大会(NSA公認大会AAランク)

実施日時:2014/4/16(日)

天気:曇り、小雨、晴れ、大雨、雷、

実施場所:鵠沼海岸銅像前

波サイズ:コシ~ムネ~カタ

風:午前オフショア 午後オンショア・オフショア強風

 コンテスト中の画像はココから・・・・・
あまり撮れなくてすみません。

クラス

順位

ゼッケン

選手名

支部

1ショートメン・シニアクラス

優勝

Red

中川 雅崇

湘南藤沢

1ショートメン・シニアクラス

第2位

White

我妻 雅俊

宮城仙台

1ショートメン・シニアクラス

第3位

Green

岡村 政志

湘南藤沢

1ショートメン・シニアクラス

第4位

Blue

佐藤 秀貴

湘南藤沢

2ショートマスター・グランドマスタークラス

優勝

Blue

坂本 應尚

千葉南

2ショートマスター・グランドマスタークラス

第2位

White

小野澤 正樹

千葉東

2ショートマスター・グランドマスタークラス

第3位

Red

林 明弘

東京

2ショートマスター・グランドマスタークラス

第4位

Green

佐藤浩二

湘南藤沢

3ショートキッズクラス

優勝

Red

松原 渚生

千葉西

3ショートキッズクラス

第2位

Green

島田 碧人

東京

3ショートキッズクラス

第3位

White

村田 嵐

三重

3ショートキッズクラス

第4位

Blue

長谷川 颯汰

千葉西

4ショートボーイズ・ジュニアクラス

優勝

Blue

藤沼 佳太郎

湘南鎌倉

4ショートボーイズ・ジュニアクラス

第2位

Red

澤村 康生

栃木

4ショートボーイズ・ジュニアクラス

第3位

White

都筑 百斗

湘南藤沢

4ショートボーイズ・ジュニアクラス

第4位

Green

小笠原 由織

湘南茅ヶ崎

5ショートウィメンクラス

優勝

Green

関口 海璃

湘南藤沢

5ショートウィメンクラス

第2位

White

島田 江麻

東京

5ショートウィメンクラス

第3位

Red

田中 千春

湘南西

5ショートウィメンクラス

第4位

Blue

山田 智子

湘南西

6ロングメンクラス

優勝

Green

塚本 将也

東京

6ロングメンクラス

第2位

Blue

井上 直樹

湘南藤沢

6ロングメンクラス

第3位

Red

武藤 龍寿

湘南藤沢

6ロングメンクラス

第4位

White

上木 達也

湘南鎌倉

7ロングマスタークラス

優勝

Red

来住野 達也

湘南藤沢

7ロングマスタークラス

第2位

Blue

林 淳一

東京

7ロングマスタークラス

第3位

Green

中野 宏昭

湘南藤沢

7ロングマスタークラス

第4位

White

戸井田 雅秋

横浜

8ロングウィメンクラス

優勝

Blue

瀬下 絵里子

湘南藤沢

8ロングウィメンクラス

第2位

Red

磯崎 良奈

湘南茅ヶ崎

8ロングウィメンクラス

第3位

White

前田 沙紀

石川

8ロングウィメンクラス

第4位

Green

叶多 和子

福島