2010年NSA湘南藤沢支部主催コンテスト結果

5クラブ対抗戦結果報告
2010年9月5日(日)鵠沼スケートパーク
コンディション:サイズ ヒザ~モモ オンショア
ショートクラス
笹子夏輝   (ムラサキスポーツ藤沢)

堀越力    (グロウサーフ)

小林直海  (モンスターマッシュ)

□前田秀敏  (ゴッデス)

ロングクラス

河村海沙  (USAサーフ)

□斉藤久元  (ゴッデス)

坂本友和  (GLAD

堀越弘修  (グロウサーフ)

ボディボードクラス

■ 高橋広俊(ムラサキスポーツ藤沢)

■ 浜野展行(マンデリン)

  杉沢嘉洋(ショアブレイク)

□ 佐藤トモコ(TAKES

タンデムクラス

グロウサーフ

ウォームアップ

らべだべ

USAサーフ

パドルリレー
1. USA
2.モンスターマッシュ
3.らべだべ
4.サーフオアダイ
5.東浜サーフィンクラブ
6.TAKES
7.GLAD
8.WARM UP
9.I-MODE?D

10・BILLANBONG

11.マンデリン

12.グロウ

チーム総合順位

1位グロウサーフ 30pt

2USAサーフ 29pt

3位ムラサキスポーツ藤沢 22pt

4位モンスターマッシュ  18pt

5位らべだべ       14pt

6位マンデリン      12pt

7位ウォームアップ    10pt

8位ゴッデス       9pt

9TAKE’S       6pt

   ショアブレイク    6pt

11位サーフオアダイ    4pt

12位東浜サーフィンクラブ 3pt

    GLAD       3pt

14位 TIZ        2pt

15位 I-MODE-D     1pt


湘南藤沢支部 支部予選リザルト

日時:2010年6月20日(日)
開催:辻堂湘洋中学校前
天候:晴れ時々雨 強風
コンディション:オンショア コシ~ムネ

ロングボードメン

1位マスダリュウイチロウ  10.50

2位□ホリコシヒロノブ    8.50

3位ヤマグチカズヒロ    8.15

4位クボヒロタカ      6.25

ロングウィメン

1位□オオツカアヤ    6.50

2位クサカマキコ    4.40

3位サクママナミ    3.40

4位スガイカオリ    3.25

BBメン

1位タケダコウジ   14.50

2位コマツタカシ   8.00

3位タカハシヒロトシ 6.50

4位□ヒシダジュンペイ 2.50

BBウィメン

1位アラキモモコ  11.00

2位イシガミチカコ 3.50

3位サトウサチエ  3.50

4位□モロミサトカホ 2.00

ガールズ

1位タカハシリナ 11.25

2オカモトアイナ10.50

3セキグチカイリ5.00

4位――――

ジュニア

1位オカムラマサシ 7.00

2位□ウエノベガイト 6.00

3オガワヨシカ  5.25

4カワムラサリア 4.50

ボーイズ

1イシダギンジ  14.00

2コバヤシナオミ 11.40

3位□ササコナツキ  9.55

4ホリコシリキ  9.00

キッズ

1位□ワキタタイチ 6.50

2ツヅキモモト 6.25

3オガワハイラ 5.00

4--------

ウィメン

1位□ワタナベユウコ 3.50

2タナカチハル 3.00

3スギムラアヤ 2.25

4テシマナツミ 1.00

日時:2010年7月4日(日)
開催:辻堂湘洋中学校前天候:晴れ 強風
コンディション:オンショア コシ~ハラ

シニア

1タムラタカユキ 12.00

2キムラカズヒコ  9.60

3ハギワラヒデアキ 8.00

4位□コバヤシヤスユキ 6.60

グランドマスター

1アオキモリヤス 6.10

2位□ナガセヒロヒト  5.40

3ナカノヒロアキ 5.30

4シモヤマノリヒコ 1.65

マスター

1ホシノキヨシ  10.75

2サトウヒデオ    7.50

3位□キベヤスオ    7.00

4ホソダトモヤス  5.90

ロングボードマスター

1ナカノヒロアキ  8.75

2ナグモジュンイチ  7.25

3キシノタツヤ    6.70

4位□ヤマダヒロシ    4.65

メン

1ホリイサトシ     13.00

2トミヅカシュンスケ  10.40

3ヤマグチジュンペイ  6.00

4位□オバマサブロウ    5.50

シニアウィメン

1ワキタサユリ  11.25

2モテギミヨコ   8.25

3ヤマシナアヤコ  7.10

4位――――――――



2010年3月14日 NSA湘南藤沢 25回新春波乗り大会
会場 鵠沼海岸 (サーフビレッジ前)
天候 曇り時々晴れ
波 コシからハラ
風  オフショアからオンショア

ショートボード スペシャルクラス

優勝

堀越 力

(11.66p)

2位

冨塚 俊介

(7.66p)

3位

石田 佳央

(7.66p)

4位

岡村 政志

(7.07p)

鵠沼

ショートボードオープンクラス

優勝

中塩 裕貴

(10.57p)

2位

都筑 百斗

(9.00p)

3位

小野田 慶太郎

(7.90p)

4位

佐藤 充功

(3.83p)

湘南

ボーイズ・ジュニアクラス

優勝

堀越 力

(12.67p)

2位

米山 大飛

(7.70p)

3位

木挽 直人

(7.33p)

4位

柄本 海

(7.33p)

鵠沼

キッズクラス

優勝

都筑 百斗

(10.16p)

2位

中塩 裕貴

(6.67p)

3位

石田 丈

(5.84p)

4位

原口 龍馬    

(4.04p)

湘南

ショートボードマスタークラス

優勝

渡辺 真通

(7.40p)

2位

大森 伸悟

(6.30p)

3位

佐久間 康徳

(4.34p)

4位

野瀬 暁

(3.83p)

鵠沼

ショートボードウィメンクラス

優勝

岡本 愛奈  

(9.67p)

2位

成田 美織

(6.57p)

3位

河合 妃富美

(4.00p)

4位

手島 奈津美

(2.66p)

湘南

ロングボードメンクラス

優勝

戸井田 雅秋

(8.50p)

2位

久保 博崇

(6.16p)

3位

武藤 龍寿

(6.00p)

4位

黒沢 誠司

(4.83p)

サーフィン

ロングボードマスタークラス

優勝

林 誠一

(7.50p)

2位

山田 浩士

(6.00p)

3位

菅原 邦彦

(4.50p)

4位

石黒 聡

(4.50p)

サーフィン

ロングボードウィメンクラス

優勝

菅井 花織

(7.83p)

2位

吉田 佳世

(7.50p)

3位

後藤 チサエ

(6.83p)

4位

日下 牧子

(3.67p)

波乗り