2008年NSA湘南藤沢支部主催コンテスト結果


NSA湘南藤沢支部主催 新春波乗り大会2008
開催日: 平成2061
会場: 鵠沼海岸 銅像前ポイント
天候: 晴れ
波:ハラからムネ、セット カタ
風:オフショアからオンショア
まつのすけ&kugenuma.netCollaboration大会Photograph
スペシャル クラス

優勝   佐藤 魁    (10.67p) 

 2位   冨塚 俊介   (9.94p)

 3位   中村 康弘   (8.33p)

 4位   横川 勝信   (7.16p)

オープン クラス

優勝   小林 直海   (11.17p)

 2位   岸田 賢太   (7.17p)

 3位   岩上  元    (5.50p)

 4位   高松 海斗   (5.17p)

マスター クラス

優勝   久保田 晃弘  (7.64p)

 2位    佐藤 秀男   (7.00p) 

 3位   高橋 宏明    (4.87p)

 4位   成田 雅久    (0.50p)

ジュニア クラス

優勝   高松 海斗   (7.17p)

 2位   佐藤 稜馬   (6.40p)

 3位   中川 雅崇   (6.17p)

 4位   高松 海璃   (4.10p)

キッズ クラス

優勝   堀越 力    (11.50p)

 2位   佐藤 魁    (10.50p)

 3位   小林 直海   (8.37p)

 4位   浜瀬 海    (6.57p)

ウィメン クラス

優勝   田代 凪沙   (8.50p)

 2位   水口 宏美   (7.17p)

 3位   茂木 美代子  (6.66p)

 4位   遠藤 雅子   (3.16p)

ロングメン クラス

優勝   小林 一慶   (8.50p)

 2位   山口 和洋   (7.50p)

 3位   山田  励    (6.73p)

 4位   田邊 武司   (5.67p)

ロングマスター クラス

優勝   益田 和俊   (8.33p)

 2位   石黒 聡      (6.00p)

 3位   中島 信司   (5.59p)

 4位   本富 剛     (5.43p)

ロングウィメン クラス

優勝   水口 朋香   (6.67p)

 2位   大塚 あや   (4.60p)

 3位   田口 友美   (3.67p)

 4位   伴  玉房    (1.17p)

B,Bメン クラス

優勝   小松 貴史   (9.00p)

 2位   高橋 広俊   (8.57p)

 3位   小林 栄     (7.40p)

B,Bウィメン クラス

優勝   酒井 遥香    (7.33p)

 2位   工藤 美保子  (4.67p)

 3位   酒井 ひろか  (3.66p)



藤沢支部予選2日目
518(日) 会場 鵠沼海岸(スケートパーク前)
天候 晴時々曇り波 ハラからセット、カタ風 オフショアのちオンショア

ウィメン クラス
優勝 椛沢 実里     (8.50p)
2位 茂木 美代子  (7.00p)
3位 布目  純     (5.17p)
4位 長戸 理恵     (4.50p)

ジュニア クラス
優勝 小川  拓   (8.70p)
 2位 岩上  元      (4.22p)
 3位 河村 紗理亜  (3.50p)
 4位 樋口 賢士     (3.00p)

メン クラス
優勝 和泉 弘樹  (7.33p)
 2位 田中 草平 (7.17p)
 3位 富塚 俊介  (6.17p)
 4
位 原   雄時  (4.17p)

シニア クラス
優勝 大塚 淳 (11.50p)
 2位 菅原 龍二 (7.94p)
 3位 小濱 三郎 (7.20p)
 4位 林   拓也 (6.74p)

マスター クラス
優勝 田村 隆之 (12.16p)
 2位 福島 利光 (8.63p)
 3位 木村 和彦 (8.16p)
 4位 奥山 公正 (4.83p)

Gマスター クラス
優勝 木部 康雄 (7.50p)
 2
位 中野 宏昭 (7.33p)
 3位 佐藤 秀男 (7.00p)
 4位 藤原  健 (6.17p)




藤沢支部予選2日目
518(日) 会場 鵠沼海岸(スケートパーク前)
天候 晴時々曇り波 ハラからセット、カタ風 オフショアのちオンショア

ウィメン クラス
優勝 椛沢 実里     (8.50p)
2位 茂木 美代子  (7.00p)
3位 布目  純     (5.17p)
4位 長戸 理恵     (4.50p)

ジュニア クラス
優勝 小川  拓   (8.70p)
 2位 岩上  元      (4.22p)
 3位 河村 紗理亜  (3.50p)
 4位 樋口 賢士     (3.00p)

メン クラス
優勝 和泉 弘樹  (7.33p)
 2位 田中 草平 (7.17p)
 3位 富塚 俊介  (6.17p)
 4
位 原   雄時  (4.17p)

シニア クラス
優勝 大塚 淳 (11.50p)
 2位 菅原 龍二 (7.94p)
 3位 小濱 三郎 (7.20p)
 4位 林   拓也 (6.74p)

マスター クラス
優勝 田村 隆之 (12.16p)
 2位 福島 利光 (8.63p)
 3位 木村 和彦 (8.16p)
 4位 奥山 公正 (4.83p)

Gマスター クラス
優勝 木部 康雄 (7.50p)
 2
位 中野 宏昭 (7.33p)
 3位 佐藤 秀男 (7.00p)
 4位 藤原  健 (6.17p)



511日 藤沢市部予選

KIDS
優勝 浜瀬 海
2位 岡本 竜誠
3位 都築 百斗
4位 志村 裕太   

BOYS
優勝 石田 銀二
2位 小林 直海
3位 和光 玲
4位 笹子 夏輝
GIRLS
優勝 水野 亜彩子
2位 田代 凪沙
LONG MASTER
優勝 来住野 達也
2位 村田 博章
3位 奥村 鉄二
4位 宮田 博章
LONG MEN
優勝 石井 克典
2位 田邊 武司
3位 山口 和洋
4位 浜野 展行

LONG WOMEN
優勝 三好 克枝
2位 椛沢 実里
3位 立身 真紀子
4位 鈴木 容子

BB MEN
優勝 小松 貴史
2位 高橋 広俊
3位 杉沢 嘉洋
4位 小林 栄
BB WOMEN
優勝 荒木 桃子
2位 坂井 遥香
3位 工藤 美保子
4位 小林 沙織