2006年NSA湘南藤沢支部主催コンテスト結果

第23回 藤沢市長杯
11月12日(日)辻堂
ロング メンクラス
優勝 山口和洋
2位 一岡祥平
3位 益田和俊
4位 坂本友和
ロング レディースクラス
優勝 加来綾子
2位 立身真紀子
3位 田口友美
4位 関なおみ
ショート3-A クラス
優勝 アライヒロト
2位 笹子夏輝
3位 磯野
4位 藤原健
ショート4-A クラス
優勝 石田銀二
2位 堀越弘修
3位 富塚俊介
4位 高橋雅人
ショート マスタークラス
優勝 堀越弘修
2位 木村和彦
3位 藤原健
4位 佐川幸男
ショート レディースクラス
優勝 水野亜彩子
2位 山品綾子
3位 磯野理恵
ボーイズクラス
優勝 岡村政志
2位 川畑太志
3位 佐藤稜馬
4位 中川雅崇
5位 原マサヒロ
キッズクラス
優勝 アライヒロキ
2位 佐藤魁
3位 堀越力
4位 高松カイリ
ボディーボード メンクラス
優勝 高橋広俊
2位 トサカタカキ
3位 木場浩孝
4位 多田憲由
ボディーボード レディースクラス
優勝 竹内郁子
2位 永井那旺
3位 荒木桃子
4位 公平祥子


9/3(日)
5クラブ対抗戦
総合優勝
優勝 USAサーフ
2位 モンスターマッシュ
3位 グラッド
BBクラス
優勝 グラッド
2位 ラグーン
3位 プラウドメアリー
4位 USAサーフ
タンデムクラス 
優勝 USAサーフ
2位 モンスターマッシュ
3位 グリッド
4位 イリュージョン
ロングボードクラス 
優勝 USAサーフ
2位 らべだべサーフクラブ
3位 鵠沼サーフィンクラブ
4位 グラッド
ショートボードクラス 
優勝 USAサーフ
2位 I-mode-D
3位 モンスターマッシュ
4位 フューチャー
パドルレース 
優勝 USAサーフ
4位 らべだべ
パドルレースは、レポーターが観戦で熱くなりすぎて
優勝のUSAと4位のらべだべしか分かりませんでした・・すみません・・



5/21
NSA全日本選手権・東日本選抜 湘南藤沢支部予選
毎年、延期に次ぐ延期で湘南藤沢支部はいつも東日本が行われる、ギリギリまでかかっていましたが今年は良い波に当たり順調にスケジュールを消化できたようです。
関係者の方々お疲れ様でした。
また、参加者の方々おめでとうございます。
ショート・メン
優勝 寺井 裕人
2位 田中 優二
3位 富塚 俊介
4位 菅谷  俊
ショート・シニア
優勝 田村 隆之
2位 小浜 三郎
3位 成田 忍
4位 中西 郁太郎
ショート・マスター
優勝 堀越 弘修
2位 後藤 明彦
3位 木村 和彦
4位 山田 政央
ショート・グランドマスター
優勝 佐藤 秀男
2位 星野 清
3位 中野 宏昭
4位 島貫 勝利
ロング・メン
優勝 池田 健
2位 一岡 祥平
3位 村岡 新
4位 斉藤 健一郎
ロング・ウィメン
優勝 三好 克枝
2位 立身 真紀子
3位 八木 加代子
4位 椛沢 実里
ロング・マスター
優勝 山崎 市郎
2位 中野 宏昭
3位 来住野 達也
4位 新出 聡

BB men
優勝 内田 雅之
2位 川名 祐介
3位 杉沢 嘉洋
4位 井浦 純
BB women
優勝 永井 奈々緒
2位 竹内 郁子
3位 高橋 薫
4位 工藤 美樹
Junior
優勝 中村 光貴
2位 粕谷 大暉
3位 小川 拓
4位 北園 将太
BOY's
優勝 和光 大
2位 石田 銀二
3位 岡村 政志
4位 中川 雅志
women
優勝 大村 奈央
2位 杉村 彩
3位 水野 亜彩子
4位 渡辺 有子
KID’s
優勝 笹子 夏輝
2位 和光 玲
3位 堀越 力
4位 貴田 海斗


2006年4月2日 
藤沢市長杯
いよいよ今年もコンテストが始まりました。この藤沢市長杯は、途中までやって天候、コンディションなど悪く延期が続き今日やっと結果が出ました。関係者と参加者の方々本当にお疲れ様でした。しかしながら、延期が続いたのでファイナリストでは不参加者が多くみられました。(特にショートウィメンは1名のみ)あと苗字しか分からない人が多数ありますがご了承ください。あと、敬称略っていうことで・・・。
BB MEN ・ BB WOMENの結果を入手することが出来ませんでした。
ごめんなさい。せっかく入賞したのに掲載できなくて選手の方にもごめんなさい。
もし、情報お持ちの方はご連絡ください。
ロングマスター
1位 関口 太久美
2位 来住野 達也
3位 飯島 健一
4位 高村 秀人
ロングメン
1位 増田 カズトシ
2位 水野 雅透
3位 渡辺 真通
4位 田辺 武司
ロングウィメン
1位 三好 克枝
2位 杉山 りつこ
3位 立身
キッズクラス
1位 笹子 夏樹
2位 石川 健太
3位 和光
4位 コウツサ
BOYS
1位 石川 雄大
2位 松野 海斗
3位 金尾 レオ
ショートウィメン
1位 杉村 彩
ショートマスター
1位 和光
2位 来住野
3位 成田
4位 亀田
4-A
1位 原
2位 成田
3位 富塚
3-A
1位 堀越 力
2位 笹子 夏樹
3位 斉藤
4位 滝沢