2004年NSA湘南藤沢支部主催コンテスト結果

3/20 第19回 新春波乗り大会 速報

3Aクラス
1.吉田英司
2.田中優二
3.朝木宗洋
4.木村和彦
レディースクラス
1.金沢貴子
2.水口宏美
3.高間木 希
4.香西恒子
B・Bメン
1.親川信也
2.木場浩孝
3.杉沢嘉洋
4.高橋広俊
4Aクラス
1.近藤 春来
2.中西郁太郎
3.芹沢圭介
4.山岡俊一
ロングメン
1.吉田 泰
2.中野宏昭
3.辻嶋 司
4.山田隆平
B・Bレディース
1.河野弘子
2.オカムラユキコ
3.加藤直美
4.田沢晶子
マスタークラス
1.星野 清
2.佐藤秀男
3.細井たかし
4.来住野 達也
ロングレディース
1.箕輪優子
2.戸田成美
3.西村ひとみ
4.佐野綾子

6/20 NSA藤沢支部予選結果
BB・women BB・men
優勝  竹内 郁子
2位   岸  里美
3位  河合 知子
4位  太田 晶子
優勝 内田 雅之
2位  親川 信也
3位  川名 祐介
4位  多田 憲油
ロング・women ロング・men
優勝 箕輪 優子
2位  三好 克枝
3位  小原 容子
4位  戸田 成美
優勝 辻嶋  司
2位  村川  新
3位  岡村 謙一郎
4位  坂本  友和
ショート・レディス
ショート・BOYS
優勝 金澤 貴子
2位  大村 奈央
3位  海津 恵梨
4位  市川 世奈
優勝 中村 光貴
2位  石田 銀二
3位  山田 海太
4位  小池 真夏
ショート・ジュニア ショート・マスター
優勝 富塚 俊介
2位  河村 海沙
3位  吉崎  秀
優勝 小林 保之
2位  福島 利光
3位  金井 滋人
4位  太田 輝幸
ショート・Gマスター ショート・MEN
優勝 長谷川 津之
2位  小倉   敬之
3位  星野    清
4位  篠崎    亨
優勝 善家 尚史
2位  吉田 英司
3位  和泉 弘樹
4位  長尾  隆
ショート・シニア オンショアビンビンの中良くやりましたって感じです。選手、および関係者の方々本当にお疲れ様でした。個人的に友人の太田輝幸入賞おめでとう!!あと、河村海沙が2位で残念でしたが、善家尚史も相変わらずの強さって感じですね!
優勝 後藤 明彦
2位  堀越 弘修
3位  木村 和彦
4位  田村 隆之

9/23 * 5クラブ対抗戦
BBクラス LONGクラス
優勝 カワナ ユウスケ(ムラサキスポーツ藤沢) 優勝 ヨシダ ユタカ(ラベダベサーフクラブ)
2位 タケウチ イクコ(ロックウェーブ) 2位 ワタナベ マサミチ(ラベダベサーフクラブ)
3位 イトウ タエコ(SHOP MY CREW) 3位 ヤマグチ カズヒロ(グローサーフ)
4位 ゼンケ ナオフミ(モンスターマッシュ) 4位 カワムラ カイサ(USA)
SHORTクラス タンデムクラス
優勝 オオハシ ユウスケ(ムラサキスポーツ藤沢) 優勝 イマジネーション
2位 ナカノ トモミチ(ウォームアップ) 2位 ウォームアップ
3位 カワムラ カイサ(USA) 3位 ラベダベサーフクラブ
4位 アサキ ムネ(ムラサキスポーツ藤沢) 4位 グローサーフ
5位 USA
6位 ワンネイション
パドルリレー 総合
優勝 モンスターマッシュ(通常5人で行うところを、一人で頑張ってひたすらパドルしてました!) 優勝 ラベダベサーフクラブ
2位 ウォームアップ 2位 USA
3位 ラベダベサーフクラブ 3位 ムラサキスポーツ藤沢
4位 USA(期待の新人“石田銀ニ”小6が第一走者で頑張りました!) 4位 ウォームアップ
5位 I-MODEーD 5位 モンスターマッシュ

第21回藤沢市長杯 2004.10.24
辻堂海岸で行う予定でしたが、地形等を考慮して、鵠沼プールガーデン前に場所を移してコンテストを行いました。

short master
優勝 久保田 晃弘
2位  島 貫  勝利
3位  鈴 木    正
4位  来住野 達也

BB women
優勝  岸  里美
2位  工藤 美保子
3位  河野 弘子
4位  伊藤 妙子

BB men
優勝 川名 裕介
2位  高橋 和也
3位  高橋 広俊
4位  山崎  豊

LONG women
優勝 古市 陽子
2位  戸田 成美
3位  石井 久美子
4位  箕輪 優子

LONG men
優勝 田中 晴彦
2位  河村 海沙
3位  山口 和洋
4位  志水  学

short women
優勝 宮川 ティナ
2位  水野 亜彩子
3位  大村 奈央
4位   鴨  美和

short 3-A
優勝 中村 光貴
2位  石田 銀二
3位   原  雄将

short 4-A
優勝 吉田 英司
2位  深川 達也
3位  長尾  隆
4位  木村 和彦

short KID'S
優勝 石田 銀二
2位  笹子 夏輝
3位  川畑 太志
4位  堀越  力