9/19 第33回藤沢市長杯(NSA公認大会AAランク)結果
1ショートキッズクラス
優勝 Blue 岩見  天獅 千葉東
第2位 Yellow 佐藤  利希 湘南藤沢
第3位 White 鈴木 一歩 湘南藤沢
第4位 Red 加藤  翔平 東京多摩 
2ショートボーイズ・ジュニアクラス
優勝 White 上山 キアヌ 久里朱 徳島
第2位 Blue 2三輪  紘也 静岡2区
第3位 Yellow 伊藤  大河 湘南茅ヶ崎
第4位 Red 内藤  遥 湘南茅ヶ崎
3ショートメン・シニアクラス
優勝 Red 中川 雅崇 湘南藤沢
第2位 Blue 池田 鋭斗 湘南藤沢
第3位 Yellow 富塚 俊介 湘南藤沢
第4位 White 前鶴  大亭 湘南藤沢
4ショートマスター・グランドマスター・カフナクラス
優勝 White 原  安澄 静岡伊豆
第2位 Blue 小林  健一郎 東京
第3位 Red 伊熊  哲也 静岡3区
第4位 Yellow 渡辺  秀樹 東京
5ショートウィメンクラス
優勝 White 中塩  佳那 山形
第2位 Red 清永 亜希子 湘南茅ヶ崎
第3位 Yellow 大澤  宥南 千葉西
第4位 Blue 澤田  七奈緒 東京
6ロングメンクラス
優勝 White 安藤  崇之 東京
第2位 Blue 稗田  瞬 横浜
第3位 Red 権神  賢治 湘南藤沢
第4位 Yellow 都築  英嗣 湘南藤沢
7ロングマスタークラス
優勝 Blue 渡邉  長臣 静岡伊豆
第2位 White 三浦  基 宮城仙台
第3位 Red 大谷  英城 湘南西
第4位 Yellow 林  誠一 湘南藤沢
8ロングウィメンクラス
優勝 Yellow 原 奈々子 千葉西
第2位 Red 椛沢 実里 湘南藤沢
第3位 Blue 飯山  保奈実 湘南藤沢
第4位 White 飯田  のり子 静岡伊豆
当日の写真はこちら・・・

2016年湘南藤沢支部予選結果

実施日時:2016/6/26(日)1日目スケジュール2
実施:スケートパーク前
波サイズ:コシ~
風:午前オンショア 午後オンショア

黄色が支部代表です。
当日の写真 Googleに掲載してあります ココをクリック・・・
クラス 順位 選手氏名 ゼッケン
4ショートメン 優勝 前鶴  大享 Red
4ショートメン 第2位 岡村  政志 White
4ショートメン 第3位 富塚  俊介 White
4ショートメン 第4位 河村  沙理亜 Blue
5ショートシニア 優勝 田村  隆之 Red
5ショートシニア 第2位 小濱  三郎 Yellow
5ショートシニア 第3位 塩島  薫 White
5ショートシニア 第4位 佐々木  功 Blue
5ショートシニア 第5位 柴崎  佑允
5ショートシニア 第6位 磯野  竜征
5ショートシニア 第7位 今村  豊
5ショートシニア 第8位 前田  秀敏
6ショートマスター 優勝 堀越  弘修 Red
6ショートマスター 第2位 小林  保之 White
6ショートマスター 第3位 小野寺  裕幸 Yellow
6ショートマスター 第4位 山下  照樹 Blue
7ショートグランドマスター 優勝 佐藤  秀男 Red
7ショートグランドマスター 第2位 来住野  達也 White
7ショートグランドマスター 第3位 星野  清 Yellow
7ショートグランドマスター 第4位 菊地  良郎 Blue
8ショートカフナ 優勝 中野  宏昭 White
8ショートカフナ 第2位 佐藤  峰満 Yellow
8ショートカフナ 第3位 - -
8ショートカフナ 第4位 - -
9ショートガールズ 優勝 2都筑  亜夢路 Red
9ショートガールズ 第2位 1堀越  優樺 Yellow
9ショートガールズ 第3位 7小川  希花 White
9ショートガールズ 第4位 5沼田  夏海 Blue
10ショートウィメン 優勝 1鈴木  美和子 Red
10ショートウィメン 第2位 6後藤  留美子 White
10ショートウィメン 第3位 5秋山  日菜乃 Blue
10ショートウィメン 第4位 - -
11ショートシニアウィメン 優勝 石井  美織 Blue
11ショートシニアウィメン 第2位 山品  綾子 White
11ショートシニアウィメン 第3位 中園  菊乃 Red
11ショートシニアウィメン 第4位 椛沢  実里 Yellow

実施日時:2016/7/3(日)2日目スケジュール1
実施:スケートパーク前
波サイズ:腰~
風:午前オンショア強 午後オンショア強

当日の写真はカメラトラブルの為ありません、ごめんなさい。
黄色が支部代表です。
クラス 順位 選手氏名 ゼッケン
1ショートキッズ 優勝 佐藤  利希 Red
1ショートキッズ 第2位 鈴木  一歩 White
1ショートキッズ 第3位 加計  正成 Yellow
1ショートキッズ 第4位 本宮  世雅 Blue
2ショートボーイズ 優勝 堀越  類 Red
2ショートボーイズ 第2位 石井  乃亜 White
2ショートボーイズ 第3位 多谷  シュンスケ Yellow
2ショートボーイズ 第4位 鈴木  耀竣 Blue
3ショートジュニア 優勝 山戸  涼間 Blue
3ショートジュニア 第2位 小川  葉良 Red
3ショートジュニア 第3位 井上  祐輝 Yellow
3ショートジュニア 第4位 中村  秀伸 White
12ロングメン 優勝 石田  丈 Blue
12ロングメン 第2位 上田  真司 White
12ロングメン 第3位 今村  拓巳 Red
12ロングメン 第4位 冨永  祥太 Yellow
12ロングメン 第5位 渡辺  真通 -
12ロングメン 第6位 山川  和志 -
12ロングメン 第7位 武藤  龍寿 -
12ロングメン 第8位 鈴木  正彦 -
13ロングマスター 優勝 中野  宏昭 Red
13ロングマスター 第2位 堀越  弘修 White
13ロングマスター 第3位 山崎  市朗 Blue
13ロングマスター 第4位 益田  和俊 Yellow
13ロングマスター 第5位 林  誠一 -
13ロングマスター 第6位 石井  克典 -
13ロングマスター 第7位 福田  正樹 -
13ロングマスター 第8位 井上  雄三 -
14ロングウィメン 優勝 堀越  優樺 White
14ロングウィメン 第2位 椛沢  実里 Yellow
14ロングウィメン 第3位 中園  菊乃 Blue
14ロングウィメン 第4位 飯山  保奈美 Red
15ボディボードメン 優勝 小松  貴史 Blue
15ボディボードメン 第2位 小林  栄 Red
15ボディボードメン 第3位 - -
15ボディボードメン 第4位 - -
16ボディボードウィメン 優勝 佐藤  幸枝 Red
16ボディボードウィメン 第2位 佐藤  洋子 Blue
16ボディボードウィメン 第3位 藤田  佳奈 Yellow
16ボディボードウィメン 第4位 諸見里  香歩 White